— Ну, Стасик, это уже не жулье, подымай выше! И наркомафия, и бандиты, и киллер, и похитители людей. С кем только мы не имели дела как настоящие сыщики!

— Да, но я вообще-то сыт всем этим по горло!

— Я тоже!

— Хотелось бы лето дожить спокойно! И я решил — буду торчать на даче, купаться, пока вода теплая, играть в волейбол…

— Со своей Светочкой? — не без ехидства спросила Даша.

— Да ну ее! Ты уже успела мне открыть на нее глаза. Она и вправду дура набитая! Хоть и хорошенькая!

— Хорошенькая? Светка хорошенькая?

— Дашка, будь справедливой! Она хорошенькая, но дура! Но хорошенькая!

— Ладно, пусть! — согласилась Даша. — Пусть она хорошенькая, но главное, что ты понял — она дура! Непроходимая!

— Н— е увлекайся, сестренка, а то я подумаю, что ты ревнуешь, — засмеялся Стас.

— Я? Ревную? К этой идиотке? И вообще, с какой стати мне тебя ревновать… Да, Стас, ты, значит, завтра в Москву не поедешь?

— Нет, а что?

— Понимаешь, мне нужно купить папе подарок, у него послезавтра день варенья. Посоветуй, что бы мне ему купить?

— Понятия не имею. Я же не знаю твоего папу.

— Ну все же! Что бы ты посоветовал?

— А сколько у тебя денег?

— Не знаю еще, сколько мама даст.

— Купи ему хорошую ручку!

— Ручку? Но я в них ни черта не смыслю.

— Тогда бритву!

— Бритву мама купила!

— Тогда галстук!

— Господи, неужели нельзя ничего придумать, кроме бритвы и галстука!

— Почему? Я же тебе предлагал ручку подарить!

— А ты в них что-нибудь смыслишь?

— Да вроде бы!

— И сколько может стоить хорошая ручка?

— От ста пятидесяти и выше, до бесконечности!

— Нет, не хочу! У меня есть одна идея…

— Что за идея?

— Я хочу купить ему шарфик!



3 из 162